LSN Messenger
Мурманск, 03.04.2024, 11:10

Алименты, гипертония и работа - стратегии выживания и защиты прав

Вопрос №23775199 из г. Мурманск
опубликован 03.04.2024, 11:10
Я - плательщик алиментов. У меня развилась гипертоническая болезнь 3-й степени. (это когда постоянное головокружение и потери сознания). Не могу трудиться полный рабочий день. Беременным стать тоже не получается. Из-за низкой зарплаты мне вменили алименты в твёрдой денежной сумме, которая в два раза превышает мою зарплату. Копится долг. Инвалидность с гипертонической болезнью ЛЮБОЙ степени в РФ не получить - спасибо госпоже Голиковой. На мед. комиссии в разрешении на не полный рабочий день мне отказали, сославшись на Мин. Труд. Мин.Труд в свою очередь сослался на мед. комиссию. Замкнутый круг ада на земле. Вопрос: могу ли я сам написать заявление работодателю на не полный рабочий день на основании справки-заключения от врача-кардиолога (там написано избегать тяжёлых работ и стрессов) и будет ли это являться достаточным основанием для суда, чтобы снизить выплаты алиментов? Работодатель меня или уволит сейчас или переведёт на менее оплачиваемый и лёгкий труд. Работодателю не нужны больные сотрудники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно снизить сумму.

03.04.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:
Очень хороший ответ.

В судебном порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов,необходимо по этому поводу обращаться в суд

03.04.2024, 11:14

только в судебном порядке , судья должна исследовать ваши доказательства изменившегося материального положения и возможности снижения алиментов... но ВАШ ребенок должен расти и питаться и не только на деньги мамы....

03.04.2024, 11:14

А если я умру - на чьи деньги будет питаться ребёнок? У мамы зарплата за 100 т.р. и ребёнок уже работает.

03.04.2024, 11:16

Когда "умрете" , тогда и будут эту проблему решать...

03.04.2024, 11:20

В этом случае у ребенка будет пенсия по потере кормильца. как минимум 23681 руб. - прожиточный минимум в нашем регионе. Будете принимать таблетки - не умрете. Такой диагноз, как у вас, чуть ли не у каждого второго. Трудятся - полный рабочий день и не пытаются уйти от алиментов. Ищите другую работу с более высоким заработком.

03.04.2024, 17:02

Дети кушать тоже хотят. Тут дело совести

03.04.2024, 11:17

дети икру едят ложками, что аж из ушей высыпается. а у меня на лекарства, необходимые для жизни, денег не хватает. Дело совести, говорите?

03.04.2024, 11:19

Зачем рожали если содержать не можете?

03.04.2024, 12:08

Знаете поговорку,- кто хочет, тот ищет возможности. А кто не хочет, тот ищет причины..

03.04.2024, 17:04