Комсомольск-на-Амуре, 03.04.2024, 11:27

Как мужу устроить бронь в военкомате, находясь на испытательном сроке в РЖД?

Вопрос №23775261 из г. Хабаровск
опубликован 03.04.2024, 11:27
Муж устроился в РЖД на монтера путей, сегодня были в военном бюро РЖД сказали что подали списки на бронь и отправили в его военкомат и в военкомат в городе в котором он работает, но он находится на испытательном сроке, могул ли тогда сделать бронь или только после испытательного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут оформить бронь когда устроен на работу с испытательным сроком.

Вы имеете ввиду испытательный срок при устройстве на работу или при условном осуждении ???

При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Это призвать по мобилизации не могут пока есть "условка". А бронь оформить могут.

03.04.2024, 11:35

Испытательный срок на работе

Если начнется мобилизация то также могут забронировать сотрудника , как и тех кто не на испытательном сроке ?

03.04.2024, 11:40

бронь могут предоставить работнику. А Ваш муж уже работник, хоть на испытательном сроке. Если у работника бронь - его не мобилизуют.

03.04.2024, 12:11

Конечно же могут.

03.04.2024, 11:29

То есть когда делают бронь то не важен испытательный срок ?

03.04.2024, 11:30

Да.

03.04.2024, 11:31

Бронь оформляется как на должность, так и на человека, который стоит на данной должности. Уволится если, то кадровик РЖД сделает изменения в документах и направит их в ВК.

03.04.2024, 11:33

Могут сделать бронь.

Не важно, есть такой срок или нет, работник принят в штат.

03.04.2024, 11:43

Не подскажите если подали список работников для брони в военкомат то как военкомат его утвердит тогда будет готова бронь ?

03.04.2024, 11:46

Пока туда- сюда... испытательный срок кончится.

04.04.2024, 03:54