Если мать отказалась от алиментов официально, будет ли ли ребёнок получать пенсию в связи со смертью отца?
Да, ребенок будет получать пенсию по потере кормильца до 18 лет, или до 23 лет в случае если убудет учится очно (ВУЗ, колледж), вне зависимости от того, были ли взысканы на него алименты.
Алименты и пенсия по потере кормильца, это совершенно разные вещи.
Да, будет получать пенсию по случаю потери кормильца.
Ребенок будет получать пенсию по потери кормильца.
После смерти отца ребёнок принять наследство вправе. получать пенсию по потере кормильца.
На алименты мать ребёнка вправе подать в любое время до достижении н/л 18 лет так, что какой-то официальный отказ от алиментов не имеет юридической силы. Порой обман отца ребёнка и для него будет подарком огромный долг по алиментам.