Возможно ли потребовать возмещения расходов с проигравшей стороны при оказании юридических услуг супругами
Заключен договор между физическим лицом и ИП (индивидуального предпринимателя) на оказание юридических услуг по представительству физического лица (гражданское дело) в суде, оба лица являются супругами. Возможно ли при удовлетворении требований судом, потребовать возмещения расходов с проигравшей стороны на основании вышеуказанного договора? Спасибо
Лучший ответ
Добрый день. Да, это вполне возможно.
Спасибо
У выигрышей стороны есть право взыскать судебные издержки.
Добрый день.
Да, и здесь не имеет значения, что представитель одной стороны является одновременно супругом(супругой). На этот счет даже Верховный суд РФ высказывался - можно, никаких препятствий нет.
Спасибо
Возможно.