Как правильно поступить при увольнении из ВС РФ по состоянию здоровья в условиях продления контрактов?
Добрый день! Можно ничего не подписывать, контракт автоматически продлевается на время действия Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Для увольнения по состоянию здоровья военнослужащий пишет рапорт на имя командира войсковой части. После чего военнослужащий направляется на обследование по результатам которого проводится ВВК по определению категории годности. Расписание болезней утверждено Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ознакомится можно по ссылке www.consultant.ru
Контракт продлевается автоматически на основании п 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
То,что он продлен мы тоже знаем на основании данного приказа ,но в связи с увольнением по здоровью не пошлют ли нас куда подальше