Как поступить при получении наследства с завещанием в наличии и вопросы о постоянной регистрации по адресу наследуемого жилья
Татьяна, вопрос не особо понятен. Значит берете завещание, ставите на нем отметку у нотариуса о его действительности, потом идете в нотариус по месту постоянной регистрации наследодателя, открываете и принимаете наследство, собираете все документы на наследуемое имущество, получаете свидетельство о праве на наследство, далее перегистрируете право на себя. Прописываться в унаследуемой квартире или доме не обязательно.
Желаем Вам удачи
никто вас не заставит там регистрироваться, это не обязательно
по поводу оформления наследства обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего
Уважаемая Татьяна!
Уточню ответ коллеги. В Москве Вы можете обратиться к любому нотариусу, он проверит по базе данных нет ли уже такого наследственного дела и при отсутствии такового заведёт его.
С уважением,