Отзыв на исковое заявление это попытки завернуть иски обратно или это объяснение своей позиции суду?
Добрый день! Это право ответчика изложить свои доводы, ст. 149 ГПК. Но в отзыве могут быть и просьбы возвратить иск или оставить иск без движения, ст. 135, 136 ГПК.
Отзыв на исковое заявление не является попыткой "завернуть" иск обратно. Это ваш шанс объяснить суду свою точку зрения и защитить свои интересы. Судья будет рассматривать отзыв вместе с другими материалами дела и принимать решение на основе всей представленной информации.
Это объяснение своей позиции суду.
Возражение или отзыв на иск, это процессуальное право сторон рассматриваемого дела. С помощью данной процедуры, сторона доносит до суда и сторон высказывает свое мнение касаемо искового требования.
Отзыв - это право стороны спора заявить свою позицию в нем.
Удачи.
Отзыв на иск отражает вашу позицию относительно исковых требований