Липецк, 03.04.2024, 15:55

Могут ли юристы взыскать деньги без договора?

Вопрос №23776210 из г. Липецк
опубликован 03.04.2024, 15:55
Может ли юрист взыскать с меня деньги, если я не подписывала с ним никакой договор? Здравствуйте! Дело в том, что я благодаря мошенникам потеряла летом крупную сумму денег в криптовалюте. Я сначала пыталась что то сделать, но потом пришлось смириться. И недавно решила всё таки снова попробовать обратиться к юристам за помощью. К тем самым юристам которые обещают вернуть деньги от брокера мошенника или вернуть украденную криптовалюту. Вобщем, эти юристы также как и все предыдущие, стали меня уверять в том, что мне для возврата своих средств нужно совершить денежный оборот на какой то там кошелёк не менее чем на 500$. Якобы таким образом там что то активизируется и подтверждается, и эти деньги мне потом смогут вернуться на кошелёк. В итоге я им не поверила и отказалась это делать. Как следствие с меня потребовали возместить все расходы за их проделанную работу, а это 8% от моей потерянной суммы и угрожали мне что заставят меня заплатить им эти деньги. И это при том, что мы ничего не подписывали, никаких договоров и соглашений. Я им ничего не обещала также. Мне теперь названивают с разных номеров каждый день и донимают, а я только и успеваю блокировать, ибо разговаривать с такими людьми нет никаких нервов. Мне также угрожали тем, что все телефонные разговоры записываются. Мой вопрос остаётся актуальным. Могут ли мне что то сделать по закону? Имеют ли они право требовать с меня какие то деньги и заставить меня заплатить? Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Буду рада услышать профессиональный ответ. Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приятно видеть вопрос из моего города!

Для начала успокойтесь, Вы им ничего не должны.

Если вы не заключали договор, то и платить ничего не обязаны.

03.04.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:
Поняла Вас. Спасибо большое!

Здравствуйте, это такие же мошенники, ничего не платите.

03.04.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Ерунда всё это! Это всё те же самые мошенники.

С уважением.

03.04.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Мария, это мошенники, обратитесь в полицию.

А о какой проделанной работе речь? По существу вашего вопроса я не услышала о проделанной работе.

03.04.2024, 15:57

Ну якобы за то что они нашли мои деньги и кошелёк на котором они хранятся. И за потраченное время и силы. А я такая плохая отказываюсь платить за проделанную работу. Угрожали законом😁

03.04.2024, 16:00

ААА, ну да, якобы нашли - это тяжкая работа. Идите в полицию и пишите заявление.

03.04.2024, 16:02

На их угрозы просто спокойно сообщите им что Вы уже обращались в полицию.

03.04.2024, 16:05

они ничего не могли найти по одной простой причине - ничего нет. нет никаких денег

03.04.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:
Поняла. Спасибо большое!

при отсутствии договора оказания услуг вы никому ничего не должны. но даже если бы он у вас был - взыскать с вас деньги за якобы услуги невозможно. потому как мошенники никаких услуг вам не оказывали.

03.04.2024, 15:58

Вы совершенно правильно сделали что отказались платить потому что ,извините ,всё что вы написали в обоснование платежа - Это бред какой-то, который они несли.

И разумеется эти мошенники продолжают вас обрабатывать и пугать с тем ,чтобы вы хоть что-то им заплатили, можете обратиться в полицию с заявлением вымогательстве

03.04.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, это мошенники, и лучше обратитесь в полицию с заявлением по поводу вымогательства у вас денежных средств.

03.04.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!