LSN Messenger
Майкоп, 03.04.2024, 15:53

Если утеряна справка ф 100, как можно ее восстановить и какие действия предпринять?

Вопрос №23776220 из г. Майкоп
опубликован 03.04.2024, 15:53
Если утеряна справка ф 100, как можно ее восстановить и какие действия предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан доброго дня,

Справка о ранении оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье) для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98.

Первый экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему.

Второй экземпляр справки хранится в военно-медицинской организации, части.

Третий экземпляр направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий. Если же информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, отсутствует, то – в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации.

Внимание: При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения, а это происходит постоянно, информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе

Поэтому у Вас есть как минимум три источника для восстановления справки формы 100 куда можно обратиться за ее восстановлением.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

03.04.2024, 15:57

Для получения дубликата справки формы 100 вам необходимо обратиться в орган, выдавший исходную справку. В случае, если это медицинское учреждение, вы должны обратиться к врачу-терапевту или к главному врачу данного учреждения. Если это другой орган, за выдачей дубликата следует обратиться в его структурное подразделение, ответственное за выдачу данного вида документа.

03.04.2024, 15:57

согласен

03.04.2024, 15:57

Да я это понимаю. Просто я был в одной армии а меня перевили в другую. У меня есть копии этой справки, выплату я ее получил потому что у меня было справки 98. И у меня щас нет возможности приехать туда чтобы получить копию.

03.04.2024, 19:05