Ростов-на-Дону, 03.04.2024, 17:34

Как подать на развод, если жена живет за границей - опыт семьи с двумя маленькими детьми

Вопрос №23776592 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2024, 17:34
Мы с женой хотим развестись, двое детей 3-4 года. Могу ли я подать на развод? Жена живёт в Москве я в Мариуполе могу ли я подать на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете подать, составьте исковое заявление, оригинал свидетельство о браке и квитанцию об оплате госпошлины и направьте документы в суд по почте по месту жительства ответчика.

03.04.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

Да конечно путем подачи искового заявление в суд по месту регистрации ответчика - супруги

03.04.2024, 17:35

А если она не зарегистрирована?

03.04.2024, 17:36

По последнему известному адресу тогда.

03.04.2024, 17:37

В таком случае извещайте ее по последнему известному адресу регистрации. Следовательно от этого зависит и подсудность. Вопрос о месте жительства детей между вами решен?

03.04.2024, 17:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер, Денис!

Подаете иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги.

03.04.2024, 17:45