LSN Messenger
Орёл, 03.04.2024, 19:39

Как определить размер алиментов на беременную жену в суде - с учетом официального и неофициального дохода мужа?

Вопрос №23776944 из г. Орёл
опубликован 03.04.2024, 19:39
Какой размер алиментов на беременную жену можно запросить в исковом заявлении? Официальная з\п мужа 95 тыс. руб., имеется неофициальный доход около 23 тыс. (7 тыс. - подработка, 16 тыс. - доход от аренды). Еще ему помогают его родители 50-25 тыс. в месяц. На иждивении у него никого нет, алименты не платит. Я сейчас беременна, не работаю, раньше работала неофициально. Вместе не живём с марта. О сумме помощи с его стороны не договорились, сказал, что у него много расходов на личные нужды и будет помогать по мере возможности. Его мера возможности оказалась равна 5 тыс. в месяц. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать в суде? Может ли суд одобрить хотя бы 2 прожиточных минимума, учитывая его оф. доход? Будут ли в суде принимать во внимание его неофициальный доход и помощь родителей? Если есть возможность, посоветуйте, где можно почитать судебную практику по моему вопросу. Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

Учитываться будут те доходы , которые сможете доказать. Сумму можно попросить любую, какую удовлетворит суд предугадать нельзя.

03.04.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Неофициальный доход и помощь родителей не учитывается.

03.04.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

Просите алименты в твердой денежной сумме.

С уважением.

03.04.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

Какую сумму можно запросить, равную прожиточному минимуму или больше?

03.04.2024, 19:42

Ксения Валентинова, просите равную прожиточному минимуму

03.04.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Ксения Валентинова, помощь родителей не учитывается.

03.04.2024, 19:48
Оценка автора вопроса: