Как совместно с отцом зарегистрировать рождение ребёнка и получить документы?
Мама заполняет заявление на регистрацию рождения в своем личном кабинете Госуслуг через Суперсервис. После того, как она заполнила все данные на себя и ребенка, отправляет заявление в личный кабинет отца для получения от него согласия о присвоении фамилии и имени ребёнка. Отец подтверждает заявление, и оно автоматически подается в ЗАГС.
Свидетельство о рождении формируется в электронном виде, что не лишает возможности родителей запросить свидетельство и на бумажном носителе. Получить свидетельство, может любой из родителей.
Ну а если не в браке мы,то все равно такое возможно?