Соглашение о беременности и родах без алиментных обязательств - возможности для половых партнеров
Женщина предлагает мужчине выступить в качестве носителя биологического материала и вступить с ней в половую связь - цель беременность и роды. С ее стороны обещание не требовать алиментных обязательств. Возможно ли предварительное заключение соглашения между мужчиной и женщиной (половыми партнерами) о том, что в случае беременности и родов (а именно такая цель и ставится, мужчина используется только как носитель биологического материала) мужчина не претендует на отцовство, а женщина на алименты для ребенка. Какие возможны варианты?
Лучший ответ
Отказ от алиментов не имеет юридической силы, потому что этим отказом нарушаются права третьего лица - ребенка.
Это и имейте в виду, она сможет предъвить Вам алименты в любой момент.
Спасибо за ответ!