Что делать, если МКК подало заявление о вынесении судебного приказа по займу, взятому 13 лет назад?
Добрый день. Да, подаете возражения на судебный приказ, его отменят, а в случае обращении в исковом производстве заявляете о пропуске срока исковой давности. Еще и судебные расходы можете с них взыскать.
Да, Вы вправе заявить о пропуске срока давности, ст.196 ГК.
Вам нужно будет после получения судебного приказа написать возражения и направить их мировому судье в течении 10 дней с момента получения согласно ст. 128 ГПК РФ. Удачи www.9111.ru
Здравствуйте.
Да, необходимо заяалять о пропуске вщыскателем срока исковой давности. Но это уже в исковом производстве. А судебный приказ можно отменить в любом случае. В возражениях относительно его исполнения причины отмены можно не указывать, судебный приказ все равно будет отменён.
С уважением.