Судебный процесс о времени общения с ребенком - Вопрос о возможности родителей подать иск на установление времени общения с внуком
Да ваши родители имеют такое право, но сперва они должны соблюсти досудебную процедуру и сперва обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения ребенка с заявлением о том, что им как бабушке и дедушке препятствуют в общении с внуком. Удачи
Да конечно, бабушка с дедушкой а также другие родственники имеют право общаться с внуком и после расторжения брака родителями, пусть обращаются в суд
могут ли они подать исковое заявление для определения времени общения с внуком
У дедушки и бабушки также есть право на общение с внуком (внучкой) и они могут обратиться в суд с заявлением об определении времени и места встреч с ребёнком, а решать будет суд.