Как подать заявление о приказе по алиментам на детей и как действовать в случае, если муж имеет детей от предыдущих отношений?

Хотела подать заявление о приказе по алиментам на детей! В мировой суд обратилась дали бланк заявления, а там написано что если мой муж, а мы в браке, имеет детей от предыдущих отношений то нужно обращаться только в городской правда это или нет, и если обращаться в городской то третьему лицу нужно отправить документы почтой а что отдать судье квитанцию об отправке? И вопрос с какого дня будут назначены аллименты со дня обращения или со дня когда иск удовлетворят? Спасибо
Лучший ответ

1. Судебный приказ, как по мне, совершенно бесполезный процессуальный институт. Ну вынесут Вам судебный приказ - муж его легко отменит, и всё равно пойдёте в суд с иском. Поэтому - уж лучше сразу с иском, в соответствующий районный суд.

2. Третьего лица тут вообще быть не может. Истец - Вы, ответчик - отец детей. Ему направляете иск и недостающие у него документы, ценным письмом с описью вложения. Квитанцию Почты России и половинку описи - вкладываете в "судебный пакет" и уже отдаёте (или направляете) в районный суд.

3. Со дня обращения - статья 107 Семейного кодекса РФ.

Такие дела.

Если муж платит алименты на других детей, то иск нужно подавать в районный суд.

Подавать в районный суд. Квитанцию приложите.

Вы и ваш представитель (адвокат, юрист) можете направить заказной почтой с уведомлением копию иска с приложением ответчику и третьему лицу (матери первого ребенка мужа, приложить почтовую квитанцию об отправе копии иска к своему иску и направить иск с квитанцией и иными документами в районный суд по месту своего жительства или жительства ответчика (мужа).

При наличии у ответчика 2-х детей суд может взыскать алименты на вашего второго ребенка с работающего ответчика в размере 1/6 доли (16,5%) заработка, с неработающего по трудовому договору - в размере 50% от величины прожиточного минимума для детей.

Если муж согласен платить алименты,то можете вдвоем с паспортами и свидетельством о рождении обратиться к любому нотариуса и он составит соглашение об уплате алиментов.

Ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска. Алименты суд взыщет со дня поступления иска в суд.