Спор о взыскании алиментов в мировом и городском суде - как действовать правильно?
Хотела взыскать аллименты на двоих детей, с помощью приказа о взыскании алиментов, в мировой суд пошла дали бланк там написано что если есть дети от других браков то нужно идти в городской, юрист утверждает обратное что всё можно сделать в мировом, с мужем мы в браке от предыдущих есть дочь, если идти в городской там нудно отправить документы бывшей жене, а что предоставить суду квитанцию о уплате услуг почты, и с какого будут начислены аллименты с даты подачи или с даты вступления в силу иска!?
Лучший ответ
Алёна, обращайтесь с заявлением в районный суд, копию заявления направьте его бывшей жене, почтовую квитанцию предоставьте в суд, алименты взыскиваются с даты обращения в суд.
За взысканием алиментов надо идти в районный суд. Мать других детей привлекается третьим лицом. Ей необходимо направить копию иска, почтовую квитанцию приложить к иску для суда.
Алименты будут взысканы с даты вашего обращения в суд.