LSN Messenger
Омск, 04.04.2024, 11:48

У меня друзей забрали в отдел полиции. Что с ними может случится, если нам ещё нет 18-ти лет?

Вопрос №23778523 из г. Омск
опубликован 04.04.2024, 11:48
У меня друзей забрали в отдел полиции. Что с ними может случится, если нам ещё нет 18-ти лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря за что забрали, в некоторых случаях ответственность с 14 лет (с соответствующими действиями в отношении задержанных).

Вы можете заказать юридический анализ ситуации в целом в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

04.04.2024, 11:53

Пытались задушить девочку

04.04.2024, 11:54

Могут оставить и посадить в последующем.

Вы можете заказать юридический анализ ситуации в целом в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

04.04.2024, 11:56

за покушение на убийство - ответственность с 14 лет.

04.04.2024, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

случиться может всё что угодно. зависит от причины, по которой забрали.

04.04.2024, 11:52

Забрали потому что пытались задушить

04.04.2024, 11:53

За некоторые преступления можно привлечь и с 14 лет.

04.04.2024, 11:56

Мария, это зависит от причины, по которой ваших друзей "забрала" полиция.

04.04.2024, 11:58

Ну не сказать забрала, им сказали поехать. Поехали за попытку придушить человека

04.04.2024, 12:18

Забрали значит в чём то виноваты, вот тут нужно понимать за что, т.к за некоторые деяния может наступить ответственность с 14 лет.Если просто нахулигальничали, то сообщат родителям, составят протокол, могут поставить на учёт.

04.04.2024, 12:15

Я же говорила. Пытались задушить человека

04.04.2024, 12:17

Выберите себе новых друзей отличников и с примерным поведением. Или вам такие не нравятся?

04.04.2024, 12:19

Забавный ответ

04.04.2024, 12:20

Спасибо милая.

04.04.2024, 12:21

Ну извините прочитал несколько раз вопрос на который ответил не увидел информации вы пишите что ваших друзей забрали в полицию и что будет если нет 18 лет.Ни слова о том что хотели задушить я не увидел.Но допустим что это так, во-первых нужно заявление от пострадавшей или ее законных представителей если несовершеннолетняя, должны снять побои (повреждения),потом решат какой степени приченен вред здоровью,что скажут свидетели и множество причин которые могут повлиять на обстоятельство, что им будет (пока будут все проверять и проводить дознание).

04.04.2024, 12:38

Пытались задушить.... Это уголовная ответственность, которая наступает с 14-ти лет.

04.04.2024, 12:22

Им 12-13 лет. Что с ними могут сделать из-за попытки задушить?

04.04.2024, 12:23

Поставят на учёт в ПДН и пожурят немного. Родителей на 500 р. оштрафуют.

04.04.2024, 12:25

Странный вопрос. Ничего с ними не сделают. Проблемы будут бооольшие у родителей. А им грозит учет в ПДН.

04.04.2024, 12:26