Сколько прожиточный минимум у инвалида получающего пенсию (социальную) в Москве
Постановление правительства Москвы от 17 октября 2023 года № 1961-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год"
1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве на 2024 год:
- в расчете на душу населения - 22 662 рубля;
- для трудоспособного населения - 25 879 рублей;
- для пенсионеров - 16 964 рубля;
- для детей - 19 586 рублей.
Здравствуйте, Александр.
В 2024 году — 24 500 рублей. Если пенсия гражданина ниже и он соответствует определенным условиям, то он может рассчитывать на доплату.