Вопросы по получению страховых выплат и покрытию кредита в связи с аварией
У меня несколько вопросов. 25 мая 2012 года произошла авария и моя машина сильно пострадала. Вначале я получила 120 тыс р. с ОСАГО виновника (получала примерно 2 месяца) потом остаток через суд и свое КАСКО до сих пор получаю (апрель 2013 г.). машина в автокредите. Причины долгих судов - вначале оспаривали оценку, потом когда оспорили посчитали, что более 75% от стоимости и поэтому годными остатками признали, назначили суд. экспертизу на годные остатки, провели получили еще больше, поэтому назначили еще экспертизу судебную на все же ущерб (в надежде что посчитают менее 75% от ранее предоставленного отчета). автомобиль все это время не на ходу, стоит и стареет в гараже. УТС с виновника - в процессе взыскания (работаю с судебными приставами). но в любом случае сумма ущерба либо годных остатков не покрывает стоимость кредита. Законно ли это? получается даже когда я получу выплату, кредит мне еще придется платить? По договору с КАСКО годные остатки они могут принять а могут и не принять, что скорее всего они и сделают.
Лучший ответ
Снежана! Без изучения договоров ответить на Ваш вопрос однозначно сложно. В лубом случае Вам скорее всего придется идти с иском в суд. Так что чем быстрее ВЫ обратитесь к адвокату, тем дешевле Вам это обойдется.
Спасибо за ответ! я обязательно Вам позвоню в ближайшее время!