Передача дела от ВВК к призывной комиссии - вероятность получения военного билета или справки
Вероятность получения военного билета при категории годности "В" зависит от нескольких факторов:
причины, по которым вам присвоена категория "В";
наличие у вас других медицинских ограничений;
потребность Вооруженных Сил в военнослужащих вашей категории годности.
Если у вас нет других медицинских ограничений, а потребность в военнослужащих вашей категории годности низкая, вероятность получения военного билета высока.
Вероятность получения справки
Вероятность получения справки вместо военного билета сохраняется, если:
у вас есть другие медицинские ограничения, препятствующие прохождению военной службы;
Вооруженные Силы не испытывают потребности в военнослужащих вашей категории годности.
Сколько времени будет идти призывная комиссия
Продолжительность призывной комиссии может варьироваться в зависимости от количества призывников и объема работы. В среднем, призывная комиссия может длиться от нескольких часов до нескольких дней.
Нормативное обоснование:
Статья 26 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ