Возможно ли заблокировать карту за неоплату проезда в трамвае? Узнайте, как избежать штрафа.
Могут ли заблокировать карту тройку или оштрафовать? Карта с безлимитом на 30 дней, при входе в трамвай видимо не считалась оплата, вошли контролеры, я предоставила им карту, мне сказали, что я якобы не оплатила, потребовали документы. Документы я не предоставила, сказала, что у меня безлимит и мне нет смысла ездить зайцем, при них приложила карту ещё раз и оплата прошла. Мне пригрозили блокировкой карты и штрафом.
Лучший ответ
Татьяна, никто вас не оштрафует, так как нет никаких доказательств совершения правонарушения, тем более вы контролерам не давали своего паспорта. А нет доказательств - нет и ответственности. Переживать просто не о чем. На вашей стороне Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Желаю вам удачи!