Каковы сроки рассмотрения искового заявления об оспаривании решения суда о выдворении за пределы РФ?
Срок пропущен. В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Врядли у вас имеются уважительные причины пропуска срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Во-первых, исковое заявление не является документом, который оспаривает решение суда о выдворение за пределы РФ; во-вторых, если решение суда уже вступило в законную силу и не было обжаловано в установленный срок, то его уже вообще нельзя обжаловать.