Страховая компания Совкомбанк - незаконное обогащение или случайная ошибка?
Дело такое. Год назад приобрел автомобиль, сделал Осаго в Тинькофф страховании и спокойно ездил. В этом году стал делать Осаго и оформил его в Совкомбанк страхование. Оформление прошло без проблем, заплатил страховую сумму и дальше пользовался автомобилем.
Через какое то время нужно было вписать в Осаго доп водителя для командировки в другой регион. Обратился в страховую, написал заявление прождал 5 дней, никто ничего не вписал из страховой даже не позвонили. Через ещё 3 дня мне приходит письмо из страховой что мой полис аннулирован. Оказалось что на моем авто имеется лицензия такси о чем я даже не знал т.к первый год страхования был без проблем, в такси ч машину не использую. Полис аннулировали, сумму мной оплаченную сказали не вернут, якобы я сам сокрыл от них действующую лицензию. Я написал претензию что о лицензии не знал, и что они сами должны были проверить есть ли на авто что то подобное. Страховая отказывается возвращать деньги которые я оплатил.
Как быть, что им написать? Я считаю что это незаконное обогащение с их стороны. Полисом пользовался всего 3 недели. Другая страховая оформила Осаго сейчас без всяких проблем.
Лучший ответ
Машина здесь вообще не причем. Лицензия выдается на ип или юр лицо. Еще она автомотически распространяется на работников такси пока трудовой договор действует. Вам надо разобраться в этой ситуации. Обратитесь к юристу своего города, он изучит всю документацию и информацию. Скорее всего вернуть деньги у вас получится.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену
Здравствуйте, подавайте иск в суд о защите прав потребителей.