Как распределить обязанности по содержанию квартиры при совместной собственности супругов, приобретенной с использованием материнского капитала?
Погашает ипотечный кредит тот кто получал кредитные средства. Сын не получал и не обязан платить по кредиту.
За услуги ЖКХ должен платить как и другие проживающие жильцы.
(наверно имеет долю в квартире).
Ипотеку оплачивать сын не должен. ЖКУ - должен.
в выплате ипотеки - нет , т. к. мат. капитал это и есть его вклад в ипотеку. За коммунальные платежи , как совершеннолетний - должен участвовать
если зарегистрирован в квартире, то по идее должен. если будет иметь доход.
Здравствуйте, ипотеку платить точно не должен. Если имеет долю и прописан, то за себя должен платить ЖКХ.
Ответ отключен модератором
Добрый день. За ипотеку платить не должен. За ЖКУ может платить.
Он должен будет участвовать только в платежах по жку