Скандальное происшествие в школе - ребенка отравили на уроке, а родителю пришлось вызывать скорую помощь
Согласие родителей (законных представителей) на вызов скорой помощи пострадавшему и его госпитализацию (в случае необходимости) не требуется: (согласно п.п.6,7 ст.28 закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.
Я бы подал жалобу в министерство образования по данному факту
Спасибо за ответ я так и сделаю с выпиской из больницы туда пойду
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
На чье халатное отношение вы хотите куда сообщить?
Смотря какого результата Вы хотите достичь. Вы хотите привлечь учителя к уголовной ответственности или хотите чтоб данную ситуацию разобрали на совещании с разъяснением как надо действовать в таких ситуациях?
Мед кабинет на вопрос вызывайте скорою ответили мы не имеем право это делать без родителей . В скорой ответили что они былт обязаны вызвать скорою .стоить ли обратиться в отдел образования или написать жалобу на мед работника.
Стоит , конечно написать жалобу