Чухлома, 04.04.2024, 17:51

Входит ли отпуск по учёбе в льготный пед стаж

Вопрос №23779786 из г. Кострома
опубликован 04.04.2024, 17:51
Входит ли отпуск по учёбе в льготный пед стаж
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформляли отпуск за свой счет на период сессии, то зарплата не начислялась, а стаж шел, вы же не увольнялись.

05.04.2024, 09:24

Мне оплачивал работодатель отпуск по учебе, а не за свой счет

05.04.2024, 20:41

Да, учебные отпуска и курсы повышения квалификации включаются в специальный стаж, если в этот период работодатель сохранял за вами средний заработок.

04.04.2024, 18:11

Здравствуйте. Мне отказали. Правила N516 от 30.06. 2007

04.04.2024, 18:18

Вы обучались самостоятельно не выполняя трудовую функцию, следовательно данный период не включается в пед. стаж

05.04.2024, 11:21

Если по направлению, то входит

04.04.2024, 18:19

Сама училась, заочно. Оплачивали

04.04.2024, 18:20

Если отпуск вам предоставлен с сохранением зарплаты, если на учебу вас направил работодатель и есть приказ о направлении на учебу, то учебный отпуск будет учитываться в педстаж.

04.04.2024, 18:22

Никто не направлял

04.04.2024, 18:26

Увы в таком случае не засчитывается

04.04.2024, 18:59

В этом случае однозначно нет

04.04.2024, 19:04