Волгоград, 04.04.2024, 18:03

Отказ суточных при нахождении на больничном листе - законно ли это?

Вопрос №23779818 из г. Волгоград
опубликован 04.04.2024, 18:03
Нахожусь на сво, по контракту во время службы приобрел гепотит с, на данный момент проходу курс лечения на теретории сво, но мне сказали что суточные платить не будут, только зарплату, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да законно. Вы не принимаете участие в боевых действиях. В этом и есть основное отличие от собилизованных

04.04.2024, 18:07

Тогда почему меня не вывозят лечится в российские госпитали , я нахожусь на теретории сво и в любой момент может прилететь

04.04.2024, 18:11

С данным вопросом следует обратиться к главному врачу лечебного учреждения. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих. Содержит положения о том, что военнослужащий направляется на лечение в иные медицинские учреждения только при невозможности оказания ему мед. помощи в том учреждении в котором он проходит лечение.

Напишите рапорт на имя главного врача о направлении вас в иное мед. учреждение.

04.04.2024, 18:16

Я вообще лежу в гражданской больнице , госпиталь не принял нас

04.04.2024, 18:18

В таком случае обратитесь с рапортом на имя командира части для отправки вас в окружной госпиталь по месту постоянной приписки.

Скажу одно, если гепатит не в острой форме, вы продолжите службу после прохождения лечения до момента отмены Указа Президента РФ о мобилизации. ВВК не установит вам категорию Г либо Д.

А вы сами что именно хотите?

04.04.2024, 18:24

Вообще то есть приказ Шойгу о пересечении болезней при которых нельзя служить , и гепатит с первый в списке , а хочу я уйти домой , мне 54 года и помимо гепатита еще куча болячек вылезло после полугода службы

04.04.2024, 18:27

С таким заболеванием вас обязаны уволить. По факту выплаты ДД не в полном обьеме, по вашему мнению, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

04.04.2024, 18:32

На счет выплат говорят вообще все сложно по гепотиту , только через суд , почему не понимаю , 🤷 я получил болезнь при выполнении боевых задач , эвакуировал раненых ,

04.04.2024, 18:38

Если суточные платится непосредственно за нахождение на территории сво, то должны платить

04.04.2024, 18:39

А как узнать ? Я знаю что если в Россию вывозят на лечение то снимают с суточных , но я же нахожусь на теретории сво , и тут постоянно прилетает , и где гарантия что не прилетит именно мне, как мне узнать должны платить или нет суточные

04.04.2024, 18:56