Екатеринбург, 04.04.2024, 21:03

Доли в квартире при приватизации - что ждать, если вас вписали после смерти собственника?

Вопрос №23780324 из г. Екатеринбург
опубликован 04.04.2024, 21:03
Я скоро получу квартиру как сирота, жена хочет чтоб я её вписал, но как то не пойму при приватизации через пять лет она будет иметь 1/2? Просто у нее ещё есть дочь несовершеннолетняя и ее она может наделить долей и тогда в итоге у меня 1/3 что-ли останется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира муниципальная и приватизации она будет участником приватизации, если не откажется от права на приватизацию.

04.04.2024, 21:07

Просто может получится что при приватизации Ана ещё и ребенка туда в доли запишит и тогда у меня не чё не останется почти а при разводе вообще скажет продавай свою долю, короче я вас понял не кого не буду в найм вписывать вот все если любит итак будет со мной жить а если нет значит корыстна

04.04.2024, 21:13

Логично. Ребенок может получить долю если будет прописан в квартире. По другому никак. Но она если будет прописана, то и ребенка сможет прописать и вашего согласия не потребуется.

04.04.2024, 21:20