Возможно ли наделить долей третью совершеннолетнюю дочь в договоре покупки дома, если она не присутствует в России?
Интересует следующее: покупается дом с использованием маткапитала. Двоих несовершеннолетних вношу в договор сразу, третью (совершеннолетнюю, живущую давно отдельно) не могу внести, так дочь не живет в России. (ПФР требует и ее наделить долей, хотя она ей и не нужна, по большому счету). Могу ли я через нотариальное обязательство течение полугода наделить ее долей без ее присутствия? Что делать, если нет возможности ей приезжать в Россию в ближайшие полгода-год?
Совершеннолетние имеют право отказать ся от своей доли оформив у нотариуса отказ.