Исполнение исполнительного производства при покупке квартиры - что нужно знать
Собрались покупать квартиру в ипотеку. Но при проверке в отношении предыдущего собственника выявлены сведения о наличии исполнительного производства в размере 650000. Такая задолженность может привести к банкротству предыдущего собственника. Тогда совершённые им сделки могут быть оспорены и мы можем потерять купленное жилье.
Но дело в том, что в данном случае, исполнительное производство перешло по наследству дочери от погибшего отца. Компенсация морального вреда, причиненного в результате преступления, на сумму 650000.. Мы консультировались у юриста по этому вопросу. И нам сказали, что в этой ситуации не смогут взыскать собственность предыдущего владельца никак. Плюс это жилье являлось ее единственным. И даже если бывший собственник объявит себя банкротом, то данное жилье не смогут забрать в конкурсную массу. Так ли это?
Лучший ответ
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. См. почту