Как защитить себя от принуждения поставщика газа к заключению договора по обслуживанию газового котла в частном доме
Приказ Минстроя России от 29.05.2023 N 388/пр "Об утверждении типовых форм договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, до
Ответ отключен модератором
Неверный ответ.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023)
80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме или договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении);
Отсутствие договора на техослуживание газового оборудования является основанием для приостановления подачи газа.
Без договора на ТО газ оборудование поставка газ невозможна и будет отключение.
Заключайте договор и не будет у вас проблем никаких, а так, вы сами себе проблемы создаёте. законодательство меняется и теперь вы обязаны заключить договор ТО.