Проблема бездействия дознавателя по уголовному делу - кто должен вносить предупреждение по ст. 315 УК РФ?
Все правильно, этот вопрос в компетенцию СК не входит. Обращаться с жалобой на бездействие дознавателя нужно к надзирающему прокурору
Предупреждение вносит прокуратура
Этим должен замотаться СК.
ст.315 УК- компетенция дознаватедей ФССП
ст.315 УК-это компетенция дознавателей ФССП (не приствов, а-дознаватеей ФССП)
Но прежде-необходимо привлечение по ч.4 ст.
Елена Дмитриевна, а я бы не ждал и подал жалобу в прокуратуру. Пишется она в свободной форме, а подать ее могут через интернет. И обязаны будут разобраться и дать вам мотивированный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Предупреждение выносится прокуратурой, приставы и СК этим не занимаются. Именно прокуратура является надзирающим органом полиции.
Глущенко Елена Дмитриевна, обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Заявление по ст. 315 УК РФ необходимо направлять в службу судебных приставов, так как это их подследственность.
Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.