Нужно ли переоформлять завещание, если я продал указанный в нем автомобиль?
Валерий, ничего переоформлять не нужно.
Так как пока человек жив он имеет полное право распорядиться своим имуществом как ему угодно.
Закон это подтверждает:
Согласно статье 209 ГК РФ человек имеет полное право владеть и пользоваться имуществом, которое ему принадлежит. Он может дарить, продавать, передавать в наследство, т.е. осуществлять любые действия со своей собственностью.
Желаю вам удачи!
Переоформлять необязательно
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Завещание распространяется только на то имущество, которое указано в нём и которое имеется в собственности на момент смерти
Валерий, переоформлять завещание не нужно, т.к. продажа автомобиля не делает завещание недействительным.
Валерий, ну продали и продали. Переоформлять не нужно. Всё, что указано на момент смерти, то и буде получено наследниками. Удачи. Будьте здоровы.
Ну, если Вы указали в завещании этот конкретный автомобиль, то нужно