И нужно ли в этом случае переоформлять завещание.

Скажите, может ли претендовать на наследство сын наследодателя, если он много лет не поддерживал никаких связей с отцом, а завещание было написано у нотариуса на другого человека, не являющегося родственником (А.). Становиться ли А. единственным наследником? И еще такой вопрос: кому переходит право на наследство, если человек, на имя которого было составлено завещание, умирает раньше наследодателя? И нужно ли в этом случае переоформлять завещание. И что вообще делается в таких случаях?
Лучший ответ

Да, если он является несовершенноленим или нетрудоспособным или нетрудоспособным иждевенцем, то он должен будет получить долю наследства( ст.1149 ГК).

Если наследник умирает раньше завещателя, то в наследство вступают наследники по закону, если в завещании не указан поднаследник (лицо, которое будет наследовать в случае смерти наследника) – ст. 1121 ГК