Судебное решение о споре может быть отменено после подачи жалобы заинтересованным лицом

Вопрос №23781693 из г. Саяногорск
опубликован 05.04.2024, 12:08
Суд принял по моему иску решением, через месяц должно вступить в законную силу, но заинтересованное лицо подает жалобу. Суд отменит решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно уточнение: какую именно жалобу подало заинтересованное лицо. если речь об апелляционной жалобе, то дело будет передано в вышестоящий суд и решение суда первой инстанции может быть отменено при наличии оснований, указанных в ст. 330 ГПК. Если было вынесено заочное решение и ответчик подал заявление о его отмене, суд первой инстанции может отменить решение, если есть основания, установленные ст. 242 ГПК.

05.04.2024, 12:12

Аппиляционная жалоба об установление факта отцовства. Отец погиб на войне

05.04.2024, 12:15

А кто жалобу подал?

05.04.2024, 12:17

Заинтересованное лицо

05.04.2024, 12:19

Анастасия, нужно смотреть документы, без изучения решения суда и текста жалобы невозможно оценить ваши шансы на оставление решения в силе. Обратитесь за индивидуальной консультацией к любом юристу на сайте, написав в личные сообщения.

05.04.2024, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если есть на то основания - отменит.

05.04.2024, 12:09

Анастасия, возможно отменит при наличии оснований для его отмены.

05.04.2024, 12:12

Ну пусть подаёт)))

Суд может отменить решение при наличии весомых оснований.

На практике- решение, как правило, остается прежним)))

05.04.2024, 12:15