Собственник жилья может прописать у себя племянника 17 лет без участия родителей через МФЦ
Лучший ответ
Оксана, увы, но присутствие хотя бы одного родителя обязательно. Иначе просто откажут. Такова практика.
Так как по закону родители законные представители:
В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.