Ущерб от чистки снега - кто должен возмещать повреждения отмостки у гаража в автокооперативе?
Вопрос-в результате чистки, снега в автокооперативе с привлечением трактора, повреждена отмостка на границе с моим гаражом, в результате наезда колесом трактора. Через возникший проем поступает снеговая вода и в овощной яме скопилась вода, чего в предыдущие годы не было. При обращении к председателю кооператива получил ответ-"Ваш гараж-вам и ремонтировать отмостку."
Лучший ответ
в данном случае было ДТП , надо было вызывать сотрудников ГИБДД и прочее. в настоящий же момент только остается зафиксировать наезд, рассчитать ущерб и с претензией и в суд обращаться.
Составить акт наезда, если вы опоздали с ГИБДД. Рассчитать ущерб, подать претензию председателю. В случае отказа подать иск в суд.