Порядок призыва гражданственников РФ в армию - что нужно знать и как действовать

Скажите пожалуйста я не понял как быть я получил гражданство РФ мне надо придти в военный комиссар получить повестку? Потом пройти медосмотр и потом вставать на учёт или сначала пройти мед комиссию куда мне придти
Лучший ответ

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Идите в военкомат

Там вам всё расскажут

потом- будете служить

Да! СВО ждёт тебя герой!

Додик,

По закону, вы обязаны в течении 14 дней после получения гражданства РФ встать на учёт в военкомат.

Вам надо прийти в военкомат с паспортом. Если надо пройти медкомиссию, вам дадут направление(чтобы вы бесплатно прошли врачей).

С чего вы взяли, что вам вручат повестку? Это необязательно.

Удачи вам!