Екатеринбург, 05.04.2024, 17:20

Недостаточная пенсия в ЛНР - как обеспечить минимум для выживания? Кому обратиться за помощью?

Вопрос №23782697 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2024, 17:20
Минимальная пенсия лнр 10000, прожиточный минимум в лнр 12492, почему нет никаких соцдоплат к пенсии до прожиточного минимума? Как выживать этим людям? К кому нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не пенсия еще, а пенсионная выплата. Вы, скорее всего, еще не достигли пенсионного возраста по российским нормам. Доплата устанавливается только к пенсии.

05.04.2024, 17:34

Да,я ещё не достигла возраста по российским нормам. Но ведь положены РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛНРовские какие- то соцдоплаты? Получается,что мы второй сорт. Может быть есть какие- то варианты? Может написать какое-то заявление в соцфонд?

05.04.2024, 18:05

Почему же второй сорт? Вы не достигли пенсионного возраста и получаете пенсионные выплаты. Другие граждане РФ таких выплат не получают. Они вынуждены работать для того, чтобы получить хоть что-нибудь. Может быть они - второй (или третий) сорт?

05.04.2024, 18:24

Вы еще не пенсионер. Какие доплаты? Вам и так платят деньги 10 тыс каждый месяц. В России никто до пенсии не получает такие выплаты, только жители новых регионов. Получается, жители России второй сорт.

06.04.2024, 06:27