Москва, 05.04.2024, 18:07

Порча лодки на зимовке - возможно ли получить денежное возмещение?

Вопрос №23782742 из г. Москва
опубликован 05.04.2024, 18:07
Можно ли получить денежное взыскание за порчу лодки оставленной на зимовку, на берегу реки Ока, Рязанская область. Лодка была повреждена, в результате наезда трактора, который расчищал снег. Трактор нанимался частным лицом, т. к. обслуживаемых администрацией дорог там нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чем доказывается повреждение т/с именно трактором? Надо чтобы ГИБДД составило протокол о ДТП и установила личность тракториста.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.04.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

После обнаружения поломки лодки, было обращение к участковому, в устной форме, он прекрасно знает, кто там мог чистить снег, но он отказался принимать заявление и отправил в полицию. Ситуация произошла в деревне, там все всё знают.

05.04.2024, 20:52

Знать- это одно. А доказать- другое. Если цена вопроса существенная, то имеет смысл привлечь адвоката к мыслительному процессу...

05.04.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за пояснения.

можно, если докажите

05.04.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да можно. Готовьте и направляйте претензию собственнику трактора (нанимателю трактора) с выплатой вам ущерба. Откажутся подавайте иск в суд.

05.04.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:

Можно. Отправьте претензию виновнику с требованием возместить причиненный ущерб. Если получите отказ, то подайте исковое заявление в суд.

05.04.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Трактор является транспортным средством. Происшествие произошедшее с участием трактора в котором было повреждено чужое имущество - ДТП, соответственно. За вред причиненный средством повышенной опасности, отвечает собственник ТС. Соответственно, претензию по возмещению материального и морального вреда следует предъявлять собственнику трактора.

05.04.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Конечно можно, необходимо подать претензию, а при отказе возмещения обратится с иском в суд

05.04.2024, 18:46
Оценка автора вопроса: