Как разблокировать счета в банке без сопроводительного письма от пристава?
Пристав выдал мне на руки постановление о снятии ареста (его копию) со счетов в банке. Но банк требует сопроводительное письмо, а пристав мне его не выдавал. Могут ли мне разблокировать счета и зп карту на основании этого постановления?
Лучший ответ
На основании постановления пристава банк должен снять арест с вашего счета. Никаких сопроводительных писем для этого не требуется.
Сопроводительное письмо не является документом, обладающим какой-либо юридической силой. Вам должны снять арест на основании постановления, но постановление должно быть заверено соответствующим образом.
Обратитесь в Банк с письменным заявлением и приложите Постановление, на копии заявлениия пусть проставят входящий