Дознаватель не захотел искать свидетелей ДТП, сказав, что моего видео с регистратора достаточно. Правомерен ли его отказ?
Сотрудник ГИБДД не обязан никого искать. Это должен делать сам потерпевший: организовать приезд свидетелей в ГИБДД в намеченную сотрудником дату. Конечно, если он заинтересован в показаниях свидетелей.
Я писала ходатайство, чтобы он нашёл владельцев авто, чьи номера были засвечены на видео. Он отказался. Как мне их найти тогда? Так же и видео с камеры видеонаблюдения, которая висит на перекрестке, он отказался запрашивать...
Дознаватель самостоятелен в своих действиях, и только он решает, достаточно ли доказательств по делу.
Удачи.