Владимир, 05.04.2024, 20:14

Cумеет ли продавец удерживать ребенка без подозрения в краже? Ребенок только оплачивал покупки с найденной карты

Вопрос №23783162 из г. Владимир
опубликован 05.04.2024, 20:14
Имеет ли право продавец удерживать ребенка в магазине? Подозрения на краду не было. Ребенок лишь оплачивал покупки с карты, которую нашел
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет, до прибытия правоохранительных органов, так как обстоятельства при которых он нашел данную карту имеют значение. От этого также будут квалифицироваться действия ребенка.

05.04.2024, 20:17

Здравствуйте. Имеет право вызвать полицию или сотрудников опеки и пдн

05.04.2024, 20:16

Ответ на свой вопрос четкий не получила

05.04.2024, 20:19

Да.

05.04.2024, 20:34

Коротко: имеет еще как, потому что ребенок (а за кражу ответственность наступает не в 18 лет) занимается воровством

06.04.2024, 06:28

Имеют полное право, до приезда сотрудников детской комнаты полиции.

05.04.2024, 20:19

Если он оплачивал покупку с чужой карты, то это и есть кража.

05.04.2024, 20:27