Оплата ЖКХ - отмененный Орест и новый долг ФССП - обязана ли платить?

Скажите пожалуйста на меня наложили Орест за оплату ЖКХ 47 и 800 издержки суда мне его отменили так как на тот момент я уже не была там прописана но сейчас на меня наложили фссп 3348 не основной долг обязана ли я его платить - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ

Нужно отменить срочно судебный приказ. Если снова подадут в суд, то просить применить срок исковой давности и доказывать, что вы там не жили.

Мне судебный приказ отменили

Вы видимо не совсем правильно понимаете ситуацию, от того что Вы выписались, долг никуда не делся

Ну а почему я должна его оплачивать то есть если я там 20 лет жить не буду на меня за все 20 лет долг вешать будут я не собственик

Я выписалась в ноябре 2017 а долг на мне с октября 2017 по 24 год

В случае отмены исполнительного производства в связи с отменой судебного акта исполнительский сбор не взыскивается.

Приставы должны отменить данное постановление.

У меня было 47 задолженность +исполнительный сбор 800 их отменили судебным участком но фссп на меня наложили арест на 3348 не основной долг выписалась я в 2017 и эти 47 + 800 пришли с 2017с октября по 2024

вам нужно было применять срок исковой давности с 2017 по 2021г. чтобы за этот период не было взыскания

Дак мне и отменили по сроку исковой давности

ФССП может наложить арест только по судебному приказу/исполнительному листу, если судбный приказ вы отменили, то все аресты должны быть сняты, а производство окончено

Судебные приказы отменены и они их сняли а вот какой то не основной долг наложили

Нужно изучать документы. Дело уже рассматривалось в суде?