Я подал иск на развод без споров. Если супруга подаст встречный иск о разделе имущества, объединят ли эти иски в одно дело?
Лучший ответ
Нет, так как иск о разделе свыше 50 тр рассматривает районный суд, а потому он не может быть встречным. А потому сама возможность предъявления иска свыше 50 т.р. мировому не возможна.
Нет. Расторжение брака - это одно. Раздел им-ва - другое.
Нет. Разная подсудность спора. Ибо цена иска при разделе имущества явно превысит 50 тысяч рублей, а это значит, что спор подсуден не мировому судье, а районному суду. Такие дела.
Нет, не объединят.
Это два разных иска.