Имеется ли право на пенсию после учебы и работы в ПТУ с последующим трудоустройством на одном предприятии?
Обучение до 01.01.1992 года, в училищах и школах системы государственных трудовых резервов (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации, засчитывается в страховой стаж и сейчас
Для исчисления стажа в указанный вами период времени до 01.01.1992 года применяется Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590
Период обучения в ПТУ, приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода по списку №1(1956),№2 (1956), по списку
производств и профессий, предприятий текстильной промышленности (1967)