LSN Messenger
Архангельск, 06.04.2024, 08:15

Судебный процесс по взысканию задолженности - что делать, если не получено извещение о заседании

Вопрос №23784021 из г. Архангельск
опубликован 06.04.2024, 08:15
В ноябре 2018 года был взят займ в микрокредитной организации ООО финансовый вектор.. Часть долга была погашена. Оставалась сумма 1000 тыс руб. 17 января 2024 года вынесен судебный приказ. 18 марта наложен арест на карту на сумму 12 тыс рублей. 22 марта подала ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа. И второе возражение на судебный приказ. Вчера ходила в мировой суд узнать о решении. Т. К по почте ничего не пришло. Секретарь судьи мне сказала, что пока решения никакого нет, назначено судебное заседание на 9 апреля. Но мне по почте ничего не приходило, ни повестки и суде, ни извещения. Что делать в данной ситуации!? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ждите определения суда.

Можете также ознакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.04.2024, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ознакомьтесь с материалами дела и представьте в суд свои возражения на иск. Просите суд применить СИД, скорее всего он пропущен.

06.04.2024, 08:20

Как ознакомиться с материалами дела? Если у меня ничего нет на руках

06.04.2024, 08:21

Идите в суд и просите ознакомить вас с материалами дела, можете это сделать 9 числа в судебном заседании и отложить заседание

06.04.2024, 08:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Секретарь судьи мне сказала, что пока решения никакого нет, назначено судебное заседание на 9 апреля.
-вы же УЖЕ узнали .Или обязательно только в руки получить

Идете и знакомитесь .Хотите только через повестку- ждете,ждете ,ждете ,ну если снова что-то примут -снова пишите - восстанавливаете ,обжалуете.

Ну разве сложно - номер дела на сайте посмотреть,возможно и дата там уже есть.

Письмо свое по трек-номеру почты отследить(оно же заказное ?) и т.д.

06.04.2024, 08:25

Здравствуйте.

Мировой судья рассматривает заявление о выдаче судебного приказа и возражения на приказ без вызова сторон ( без судебного разбирательства). Не совсем понятно, какое судебное заседание назначил мировой судья ( ст., ст. 126-129ГПК РФ).

06.04.2024, 08:28

В отношении вас подан иск в суд после отмены СП или суд будет рассматривать ваше заявление о восстановлении срока и отмене СП?

06.04.2024, 08:35

Никакой отмены сп не было.

06.04.2024, 08:38

Суд будет рассматривать ваше заявление о восстановлении срока и отмене СП?

06.04.2024, 08:39

Вам направят определение о результатах рассмотрения. Ознакомиться можете на сайте гос.услуги. Далее, если заявитель подаст в районный суд, Вам направят повестку и истец должен будет направить иск, что бы Вы могли написать возражение.

06.04.2024, 08:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судья единолично рассматривает ваши документы, и выносит определение об отказе в восстановлении срока и отмене СП или удовлетворяет ваше ходатайство и возражения.

06.04.2024, 08:54

Идти в суд 9 апреля и заявлять Ходатайство об отложении, т.к. вам нужно ознакомиться с материалами дела, учитывая, что вы ничего не получали, а вам необходимо выработать правовую позицию по делу, проконсультироваться.

07.04.2024, 15:58