Как узнать, составил ли человек дарственную или завещание на недвижимость без его ведома?
Здравствуйте. Если дарение, то в ЕГРН поменяется собственник, если завещание- только после смерти наследодателя
Договор дарения заключается при непосредственном участии одарчемого. Информация о дарения или завещании не подлежит разглашении.
Как же в фильмах одаряемый узнать после смерти о своей наследстве?
Узнаëт*
Своëм*
Вы можете узнать эту информацию только после смерти наследодателя (относительно завещания). Касаемо собственности на сегодняшний день, можете заказать выписку ЕГРН, в ней указаны собственники, стоимость примерно 500 рублей, сделать можете через гос.услуги.
Не забывайте отмечать понравившиеся Вам ответы
Никак не получится
Никак не узнать. Есть понятия тайны завещания. Узнать можно через 6 мес. после вступления в наследство.
Выписку из ЕГРН берите и смотрите движение по собственникам. С 01.03.23 Ф.И.О. собственника не увидите, но по движению собственников можете сами определить - это по дарению.
По завещанию - это к нотариусу, но вам информацию не дадут.