LSN Messenger
Оренбург, 06.04.2024, 09:46

Продаю долю дома, отказ от 2 го дольщика получила 3 года назад, нужно ли брать вторичный отказ подаю дороже

Вопрос №23784139 из г. Оренбург
опубликован 06.04.2024, 09:46
Продаю долю дома, отказ от 2 го дольщика получила 3 года назад, нужно ли брать вторичный отказ подаю дороже
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как дороже продать хотите, чем предлагали купить дольщику, то нужно ещё раз предложить.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

06.04.2024, 16:22

обоснуйте необходимость, ещё раз предложить купить дольщику, законодательно . Или это на всякий случай.

06.04.2024, 16:44

Нужно.

06.04.2024, 09:51

а зачем?

срока действия отказа от покупки не установлено

06.04.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:
как то обосновано

обоснуйте почему брать?

06.04.2024, 16:09

Потому что были изменены условия продажи и срок большой прошел между продажеми. Так как точного срок не указывает закон, то необходимо руководствоваться разумным сроком. От вас не убудит еще раз предложить ему выкуп, а вот суда и проигша в суде вы можете избежать. То что он тогда отказался, не отменяет его право на преимущественный выкуп. Суд будет на его стороне.

06.04.2024, 19:15

Да, необходимо вновь направлять предложение (уведомление).

06.04.2024, 10:23

а зачем? срока действия отказа от покупки не установлено

06.04.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

При определении срока действия указанных документов необходимо руководствоваться требованиями принципа разумности. Три года не разумный срок. Нотариус потребует направить предложение .

06.04.2024, 10:38

что за "принцип разумности"?

что-то новое из ваших фантазий?

если срока не установлено.. какой может быть "принцип"?

06.04.2024, 10:41

Ознакомься :Письмо> ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3

06.04.2024, 10:42

вы сами-то его открывали?

а то кусок в инете нашли...

п.4.6

срок действия отказа...законодательно не установлен

это самое главное, а не мифические "принципы" без срока действия

06.04.2024, 11:01

Главное, что на практике при таком сроке требуют.

06.04.2024, 11:07

уборщица вашего подъезда требует?

вы даже не поняли, то что в письме речь идет об отказе от покупки

А в вопросе- "нужно ли писать новое уведомление"

такие дела

06.04.2024, 11:15

Вижу только с уборщиками подъезда сотрудничаете? Удачи!

06.04.2024, 11:17

Фантазируй самостоятельно, и не надо в таком тоне.

06.04.2024, 10:43

обоснуйте почему необходимо вновь направлять предложение (уведомление).

06.04.2024, 16:12

Не нужно

срока действия отказа от покупки не установлено

Дороже продать можете

Если б дешевле продавали,тогда бы нужно было вновь уведомить с указанием новой цены

06.04.2024, 10:28